Фильм, фильм, фильм! Что посмотреть?

Анна-Евгения

Re: Фильм, фильм, фильм! Что посмотреть?

Сообщение Анна-Евгения » 03 май 2016, 13:45

Марина, я посмотрела :D да, мощно.
понравилось из Инстанрама
https://www.instagram.com/p/BE028XLDH8p ... iljavainer

элизабет

Сообщение элизабет » 13 май 2017, 18:13

Посмотрела фильм "Цыганка Аза", конец печальный..

Елена

Сообщение Елена » 14 май 2017, 08:29

элизабет писал(а):
13 май 2017, 18:13
Посмотрела фильм "Цыганка Аза", конец печальный..
Фильм странный. Не впечатлил.
Да и на самом деле, как мне кажется, цыгане высокие и красивые только в кино, и то красивых цыганок играют молдаванки или казашки, а в жизни они все малорослые, очень некрасивые и я извиняюсь за мой французский, немытые и вонючие.
Да , конечно, лет до 15 , пока я видела цыган только в наших фильмах, я тоже думала, надо же какой красивый народ! Действительность меня сильно разочаровала. Когда мы переехали в Латвию, в Венстпилс, я увидела настоящих цыган ;-) У нас рядом цыганский район. Так вот такие они и есть, мелкие, некрасивые. Жилища у них очень запущенные, причем они сами до этого их доводят. Девушки вечно с немытыми сальными волосами .... и запах от них... немытого тела. Они нигде не работают- нехотят и не умеют, торгуют самогоном, в перестроечные времена скупали весь алкоголь в магазинах, и наркотиками. За свою жизнь в Венстпилсе видела только одного работающего цыгана, ну и женат он был на латышке, не со своими жил. А работал у нас на тракторе.
Вопрос: где эти писатели видели красивых цыган?! Их нет! А если и попадаются, то это скорее исключение из правил.
Чех у нас работал. Радован из Чехии, у него недалеко от дома тоже цыганский район.
Ненавидел цыган лютой ненавистью. И я его понимаю ...
Цыганский район в Чехии. Их же селят в приличных домах, и предоставляют жилье бесплатно, тогда как другим смертным, это жилье надо заработать, и вот во что они превращают свои районы.
gypsy_01.jpg

Елена

Сообщение Елена » 14 май 2017, 08:46

Выбитые окна , грязь , мусор , вонь.
Я не понимаю чем впечатляются писатели, когда пишут про цыган, или режиссеры когда ставят фильмы?! Смешно... Но ведь актрисы-то все тоже не цыганки. Ну если только Ляля Жемчужная, и то надо сказать ни разу не красавица.
На наших латвийских цыганках никогда не видела ничего яркого, о платках вообще молчу. Вся одежда всегда черного цвета. Так что стереотип образа цыганки , как красивой и яркой женщины у меня лично сломан напрочь. Ну и конечно никогда не видела цыган мужеского пола в красных рубашках.
В связи с этим напрашивается вопрос - где, в каких местностях живет этот красивый и яркий народ о котором мы знаем только по фильмам?! В реальности-то они существуют?!

Ответить

Вернуться в «Культура и искусство»