Фильм, фильм, фильм! Что посмотреть?

ЕвгенияМ
Контактная информация:

Re: Чайная (разговоры обо всем. хорошо сидим!)

Сообщение ЕвгенияМ » 09 фев 2016, 08:17

Нет, так и есть, и в книге так. Полное имя - Эддард, а сократить его каким-то образом умудрились в Неда.

Анна-Евгения

Re: Чайная (разговоры обо всем. хорошо сидим!)

Сообщение Анна-Евгения » 09 фев 2016, 08:40

странно...я книги специально не читаю. не хочу портить впечатление. сначала все досмотрю. :)

Анна-Евгения

Re: Фильм, фильм, фильм! Что посмотреть?

Сообщение Анна-Евгения » 09 фев 2016, 08:53

http://bigcinema-tv.ru/329-igra-prestol ... atno-.html
вот тут смотрю. там несколько вариантов озвучки, так вот, я вбираю Лостфилм, т.к. когда Дейнерис начинает говорить со своими освобожденнми рабами и прочими иностраннми гражданами :D , в других озвучках почему-то нет перевода.

crazywool
Контактная информация:

Сообщение crazywool » 09 фев 2016, 11:10

я уже давно привыкла фильмы без озвучки смотреть - лучше чувствуется замысел режиссера и эмоции в голосах актеров. Только субтитры
МОИ ШАЛИ
мечтается мне: Вологодские Узоры, Золотые Россыпи, Огненный, Сияние-18, Кайма Расписная-19, Времена Года-26
Мечтать не вредно :)

Елена

Сообщение Елена » 09 фев 2016, 13:01

А я не смотрю фильмы в обычном понимании, они у меня просто фоном к обычной домашней деятельности, потому что под телевизор я либо готовлю, либо шью, либо вяжу.

crazywool
Контактная информация:

Сообщение crazywool » 09 фев 2016, 13:03

мы в кино ходим относительно часто, да и новинки скачиваем, так что фильмы очень даже смотрим. Зато cериалов - ноль :D
МОИ ШАЛИ
мечтается мне: Вологодские Узоры, Золотые Россыпи, Огненный, Сияние-18, Кайма Расписная-19, Времена Года-26

янтарная бусина

Сообщение янтарная бусина » 09 фев 2016, 16:44

Жень, так и мне Нэд слышится. Нэд Джона сыном никогда не назвал. Ни разу. Говорил, что тот Старк, но не больше. Думайте... я б сама не дотумкала. На ютюбе есть подборка очень интересная. Вечером, если найду, скину ссыль. Так там очень доступно всё раскладывают по полочкам. А ты досмотрела последний сезон?
Пожалуйста, на "ты".

Анна-Евгения

Сообщение Анна-Евгения » 09 фев 2016, 17:35

Марина, ага, кидай. интересно посмотреть. хотя иногда фанаты так забавно додумывают замысел автора. а бывает, что и замысла-то как такового нет, накосячил автор, чего-то забыл, немудрено ведь, если куча персонажей и куча книг, получилась нескладушка, а фанаты уже быстренько все додумали, привели к логическому значению :D

у нас в премьерах значится фильм Дедпул, не знаю, может заграницей уже прошел, там слова героя главного пересекаются с Играми престолов - в одном из эпизодов Игр престолов воин сидит в бане с девицами и рассказывает им такой анекдот
Это произошло в те далёкие времена, когда ещё гордые парусники бороздили океаны… Однажды на корабль одного смелого капитана напали пираты. Молодая команда впала в панику. Капитан громко приказал старшему матросу: – Принеси мою красную рубаху! Старший матрос бросился в каюту капитана и быстро принёс красную рубаху капитану. Тот надел её – и повёл свою команду в бой против пиратов. Хотя команда храброго капитана и понесла потери – пираты были разбиты полностью! Команда ещё не успела отойти от перипетий боя – как на горизонте показались два корабля под чёрным флагом. Пираты! Команда на корабле не оправилась после первого боя, матросы сбились в кучу и испуганно обратили свои взоры к капитану. Тот спокойно приказал старшему матросу: – Принеси мою красную рубаху! И опять в тяжёлом бою одержал верх капитан со своей командой. Пираты были разбиты! Но потери были уже значительно больше! Вечером этого тяжёлого дня собралась смертельно уставшая и полностью опустошённая команда на корме вместе с капитаном – и стали обсуждать детали боя. Один из матросов спрашивает у капитана: – Почему вы, сэр, всегда перед боем требуете красную рубаху?! Капитан посмотрел матросу глубоко в глаза и ответил: – Если меня ранят в бою – кровь не будет видна на красной рубахе – это позволяет матросам верить в своего капитана и мужественно сражаться дальше! Матросы молча восхищались мудростью и отвагой своего капитана! Утром, когда рассеялась дымка над океаном, над этим парусником прозвучал крик вперёдсмотрящего: – На горизонте показались 10 пиратских кораблей! Они идут в нашем направлении! Над палубой повисла жуткая тишина, матросы с надеждой смотрели на своего капитана и ждали, когда он отдаст старшему матросу свой обычный приказ. Капитан, как всегда спокойный и уверенный в себе, повернулся к старшему матросу и угрюмо приказал: – Принеси мои коричневые штаны :)

в нашей озвучке Дедпул тоже спрашивает у бандитов, знают ли они, почему на нем красный костюм. Чтоб не было видно крови. И тут же говорит - эй, а ваш дружок-то хорошо подготовился к встрече со мной - надел коричневые штаны...

Анна-Евгения

Сообщение Анна-Евгения » 09 фев 2016, 17:58

https://www.youtube.com/watch?v=qJpLPmdrEVw
https://www.youtube.com/watch?v=Y3Z3Nfe82uw
недавно посмотрела подборки best coub 'ik лучшая подборка кубов #2 к сериалу #Игра Престолов
предупреждаю сразу - пошловаты, и возможно не все моменты будут понятны тем, кто не живет в России, но некоторые смешные.
Кубы вообще на разные темы свои подборки делают.
вот тут, к примеру, по мотивам нового клипа групп Ленинград, который щас у нас очень популярен.
https://www.youtube.com/watch?v=et281UHNoOU это оригинал (предупреждаю - содержит мат, как и все творчество группы). но забавный. :D
https://www.youtube.com/watch?v=bqIJqYl ... V&index=10 это стеб

crazywool
Контактная информация:

Сообщение crazywool » 09 фев 2016, 19:16

Аня, наверное прикольно даже, но я не смогла досмотреть первую ссылку даже до половины, голоса озвучки просто кошмарны :D

А Ленинград, даааа, это шедевр на все времена :lol:
МОИ ШАЛИ

Ответить

Вернуться в «Культура и искусство»