"Герлэн, Шанель номер пять, мицуко, нарсис нуар..." - парфюмерия!

янтарная бусина

Сообщение янтарная бусина » 07 дек 2015, 20:27

Дамы, пришла ко мне Красная Москва. Сижу ностальгирую. Интересно, а новая от старой сильно отличается?. Все-равно балдею...
Пожалуйста, на "ты".

ЕвгенияМ
Контактная информация:

Сообщение ЕвгенияМ » 07 дек 2015, 20:31

Говорят, что отличается очень сильно. Я не пробовала ни старую, ни новую... надо попробовать. Это же классический альдегид?

Роська

Re: "Герлэн, Шанель номер пять, мицуко, нарсис нуар..." - парфюмерия!

Сообщение Роська » 07 дек 2015, 20:41

Да, Жень, это очень старая классика. И сколько я не пыталась понять её прелесть, ну никак. Для меня это запах бабушки. Никого не хочу обидеть, сама бабушка)))
У меня есть флакончик очень старой КМ. Стоит без дела, антиквариат))) Женя, пиши адрес, вышлю.
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно!

ЕвгенияМ
Контактная информация:

Сообщение ЕвгенияМ » 07 дек 2015, 20:43

Роська, спасибо огромное! Мне интересно, но у меня есть, где попробовать. А иметь мне ее не надо, у меня непереносимость почти всего, кроме Мицуко и старого Опиума. Только ими пользуюсь. Но спасибо все равно!

Роська

Сообщение Роська » 07 дек 2015, 20:50

Чет хотела фотку показать, а у меня здесь не цепляется...
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно!

ina

Сообщение ina » 07 дек 2015, 21:27

Выпуски разных годов отличаются друг от друга. Если сравнивать, имея все, под носом, то это очень заметно.
О, у меня история про КМ есть! Я однажды устроила на какой-то вечеринке развлекуху такую. Налила в пробирочки разных духов - винтажики вперемешку с современными - масс, люкс, селективы - разных положила. Подписывать не стала, только пронумеровала для себя. Пустили мешочек по кругу - в течение вечера все не по разу духи тестили. И вот большинство народу (как девочек и дамочек, так и мужчин) отметили понравившимися больше всех духами одну пробирку. Гадали все, решили - дорогие какие-то... Оказалась - Красная Москва 1992г в колоне. Никто не признал. Смеялись... Никаких бабушек!
Какая бы дурь ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники…

Анна-Евгения

Сообщение Анна-Евгения » 07 дек 2015, 21:54

Очень интересная история! Ну если учесть историю этого аромата, то неудивительно ;)
http://www.womenclub.ru/perfumery/2463.htm

Но у Новой зари очень сильно отличаются даже сегодняшние свежие партии, об этом на всех парф.форумах пишут. Не говоря уж об аромате давнем, и сегодняшнем.

янтарная бусина

Сообщение янтарная бусина » 07 дек 2015, 22:22

Ina, интересная идея. Возьму на заметку для развлечения гостей.
Ань, я все-таки от обезьяны произошла. Еще, когда ты писала о Герленовскрй коже... думаешь я не попёрлась её тестить?.. К счастью для моего кошелька она мне не подошла. Вернее я её не слышала на себе. Вообще. Даже сына спрашивала. Он сказал, что у него уже глаза от запаха слезятся. А мне никак.
Очень хочу попробовать Мицуко.
С возрастом мои пристрастия в парфюмерии очень переменились. И сколько ещё всего неопробованного...
Пожалуйста, на "ты".

crazywool
Контактная информация:

Сообщение crazywool » 07 дек 2015, 23:09

могу немного про КМ рассказать. Была маленькая бутылочка у моей бабушки в тумбочке, я ее обнаружила где-то в 99 году, а стояла она наверное с начала 90-хх, мне запах понравился - теплый, праздничный, сладкий.
Летом, когда мы встретились с Люсей Аметист, я получила от нее в подарок духи Красная Москва и я очень им рада. Они даже для меня,, не разбирающейся в пирамидах, отличаются от тех старых, но ностальгия осталась и запах приятный, не бабулечный ;)
МОИ ШАЛИ
мечтается мне: Вологодские Узоры, Золотые Россыпи, Огненный, Сияние-18, Кайма Расписная-19, Времена Года-26
Мечтать не вредно :)

Анна-Евгения

Сообщение Анна-Евгения » 08 дек 2015, 07:14

Да это наверное индивидуально - бабулечный запах для меня- это все пудровые ароматы. Для другого это может быть какой-то другой аромат. Мицуко вот для меня бабушками пахнет...
А я все никак с других непудровых Герленов слезть не могу...рука даже ни к чему не тянется...обливаюсь с ног до головы Тонка империал и Белугой. Тонка на себе чую и на следующий день, Белугу перестаю чуять в середине дня, но на вещах чувствую и спустя несколько дней.

Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»