Новогодний праздничный стол (и не только!)

янтарная бусина

Re: Новогодний праздничный стол (и не только!)

Сообщение янтарная бусина » 14 янв 2016, 03:10

Какие хорошие и тёплые воспоминания.
Пожалуйста, на "ты".

crazywool
Контактная информация:

Re: Новогодний праздничный стол (и не только!)

Сообщение crazywool » 28 фев 2016, 10:51

поделюсь рецептом творожного пирога, чизкейка или просто сырника ;)
Рецепт моей свекрови, я делала первый рз, получился отлично, теперь всем советую ;)

тесто:
300г масла
4 желтка
1 ст сахара
1 т. л разрыхлителя
2,5 ст муки
3 ст л какао

На стол насыпать муку, порубить ее ножом с маслом, добавить все остальное и замесить тесто (нужно просто домесить до однородной массы и потом не месить его слишком долго), тесто поделить на две части и в полиэтиленовом пакете положить в морозилку на час-два

творожная масса:
1 кг творога для сырника (если у вас только обычный творог, его нужно пропустить через мясорубку 2-3 раза)
1,5 ст сахара
ванилин
150 г масла
4 желтка
8 белков

масло растереть с сахаром и желткам до однородной массы, добавить творог и ванилин. В отдельной миске взбить белки до состояния крепкой пены (не выпадает из перевернутой миски ;) ) и добавить белковую пену в творожную массу

духовку нагреть до 160-180 градусов. Большую прямоугольную форму для выпечки (с высокими краями) смазать маслом и обсыпать мукой. Натереть на крупной терке одну часть замороженного теста, разровнять. Сверху выложить творожную массу, тоже разровнять и наверх натереть на терке вторую чать замороженного теста, также разровнять.
Печь 40-60 минут, пока тесто перестанет прилипать к деревянной палочке, а масса будет довольно стабильной.
Если вы печете поздно вечером, то лучше этот сырник оставить в духовке на нчь, тесто будет более влажным.
Приятного аппетита :)
МОИ ШАЛИ
мечтается мне: Вологодские Узоры, Золотые Россыпи, Огненный, Лунный Свет, Сияние-118, Кайма Расписная-19, Воспоминание о Лете - 19.
Мечтать не вредно :)

Ответить

Вернуться в «О вкусной и здоровой пище»