Новогодний праздничный стол (и не только!)

НатВит

Re: Новогодний праздничный стол (и не только!)

Сообщение НатВит » 29 дек 2015, 16:52

Мне самой как-то не по себе. Не поняла сначала в чем дело, а он быстро увидел.В обычных магазинах такого вроде нет, а тут на рынок меня понесло. :(

Елена Премудрая

Сообщение Елена Премудрая » 01 янв 2016, 07:42

НатВит, ой, у меня тоже ребенок впечатлительный, стараюсь не водить в такие места. Сочувствую внуку.
Лена.
В каждой девушке должна быть изюминка... Да во мне полно изюминок! Я, практически, кекс! :mrgreen:

Елена Премудрая

Сообщение Елена Премудрая » 01 янв 2016, 07:57

Дамы, приглашаю вас виртуально присоединиться к нам... Фото полного стола не получилось, к сожалению, поэтому только кусочки :oops:
Кролик с рисом
Изображение

Сладкий стол
тортик и печенье, которое пекли с ребенком накануне
Изображение

тортик в разрезе
Изображение

желе "Птичье молоко" трехслойное (получилось очень много, сделала в креманках и еще в формочках)
Изображение

Ну и мы с моим помощником за праздничным столом (деть наотрез отказался переодеваться, остался в домашнем, как мы с мужем ни уговаривали)

Изображение
Лена.
В каждой девушке должна быть изюминка... Да во мне полно изюминок! Я, практически, кекс! :mrgreen:

Анна-Евгения

Сообщение Анна-Евгения » 01 янв 2016, 10:37

У нас тоже эти карпы, стерляди и прочие рыбные экземпляры плавают в больших аквариумах в супермаркетах. А гринписовцев у нас не видать совсем...
В детстве тоже пыталась продлить рыбам жизнь в тазу (ванной не было, жили в коммуналке).

Лена, спасибо за виртуальное путешествие в вашу новогоднюю ночь!

А я обошлась без телевизора (в другой теме плакалась, что нет ТВ и я не смогу смотреть новогодние передачи, которые очень люблю). Выход был найден - подключила на ноутбуке онлайн-трансляцию 1го канала, и было просто замечательно - и Ирония судьбы, и Иван Васильевич меняет профессию (каждый раз смотрю и удивляюсь, что снято по повести Булгакова)...правда, у нас с Москвой разница в 2 часа, и соответственно программа запаздывала, и я рисковала остаться в новогоднюю ночь без обращения Президента, а это неотъемлемая часть нашего праздника, но выход тоже нашелся - какой-то добрый человек из тех регионов, где НГ уже наступил, выложил видеообращение Путина, и я высчитала время, которое оставалось до НГ, включила видео и как раз успела по времени к бою курантов!
Ну а потом смотрела из окна на салюты, как же это красиво!!!
В общем, Новый год возможен и без телевизора!
А сейчас смотрю тоже онлайн по первому каналу Карнавальную ночь! И мне почему-то кажется, что молодая Гурченко очень похожа на Полину Гагарину))))

P.S. А новогодний стол у меня очень простой был - буйябес (в этот раз добавила к рецепту креветки, понравилось...а вот красное вино больше не буду использовать - оно портит цвет супа, буду только белое добавлять), и бутерброды с красной икрой, поэтому фото я даже и не пыталась сделать.
Ну и шампанское, конечно же. Которое я сейчас как раз допиваю, вспоминая фразу из Брильянтовой руки, ибо у нас практически утро :mrgreen:
кстати, вчера по первому каналу как раз показывали празднование возле ГУМа в Москве, там был каток, и на этом катке Плющенко великолепно откатался под песенку Миронова из Брильянтовой руки Остров невезения, причем Плющенко так вошел в образ, что было полное ощущение, что на катке именно Миронов! 8-)

Елена Премудрая

Сообщение Елена Премудрая » 02 янв 2016, 08:12

Аня, это был не Плющенко, а Ягудин ;) Я тоже смотрела с удовольствием. Как спортсмена почему-то Ягудина уважала больше, чем Плющенко, хотя последний, конечно, харизматичнее, артистичнее.

А мы давно уже празднуем без алкоголя, ни вина, ни шампанского, ни головной боли на утро :lol: А дурацкая последняя моя попытка выпить глоточек розового вина за 10-летие нашей совместной жизни привела меня в итоге на операционный стол - это была точка в моих отношениях с алкогольными напитками. В этот раз в хрустале был черносмородиновый морс (сделала 31-го из мамочкиных ягод, такая вкуснятина :D )
Лена.

Анна-Евгения

Сообщение Анна-Евгения » 02 янв 2016, 12:13

Лен, точно!))) вечно их путаю. Правильно, Ягудин.
Да, в кругу семьи алкоголь совершено не нужен, да и в других компаниях совершенно необязателен, я считаю. Сама покупаю бутылку шампанского чисто символически, для новогоднего бокала, и если есть, то стараюсь купить бутылку-малышку, есть такие и у Мондоро, и у Асти Мартини, предпочитаю их, Советское шампанское не люблю за химозный вкус. Так что остатки приходится или допивать потихоньку на следующие дни, или варить из них вторую порцию буйсбеса!)))

янтарная бусина

Сообщение янтарная бусина » 02 янв 2016, 15:51

Елена Премудрая, с удовольствием читаю ваши посты на этом форуме. Вы молодец. Не буду писать длинно, не люблю, но семейную лодку свою вы ведёте мастерски.
Аня, а я ценю бокал хорошего красного вина. Особенно со стейком...
Пожалуйста, на "ты".

crazywool
Контактная информация:

Сообщение crazywool » 02 янв 2016, 17:03

вы будете смеяться, но я ценю хороший самогон :D
Летом довелось попробовать под хорошую еду и в отличной компании людей, увлекающихся, ка ни удивительно рукоделием ;)
МОИ ШАЛИ
мечтается мне: Вологодские Узоры, Золотые Россыпи, Огненный, Сияние-18, Кайма Расписная-19, Времена Года-26
Мечтать не вредно :)

янтарная бусина

Сообщение янтарная бусина » 02 янв 2016, 22:32

Хто бы мог подумать, Алёна... :lol:
У нас его называли на французский манер "самжене"
Ну сам -понятно, а "жене" по-украински "гонят"
Пожалуйста, на "ты".

Елена

Сообщение Елена » 04 янв 2016, 23:54

У меня сложные взаимоотношения с алкоголем, я люблю разные напитки дегустировать понемногу, но мой организм к нему относится сложно, как шутят мои родственники, в моем организме не хватает ферментов расщепляющих алкоголь. В норме обычно бокал , или пара рюмочек за вечер. Все что выше нормы уже чревато последствиями. А еще качество напитков в Европе , непосредственно в странах -производителях сильно отличается от того что приезжает к нам. Так что я еще по своей реакции могу отличить качественный напиток от подделки . Такая вот ходячая лаборатория.
Качественный пшеничный самогон хорошая вещь! У него нет того химического вкуса спирта, как у обычной магазинной водки. Еще мне нравится чешская сливовица. Когда проехали по Франции пробовали в разных районах вина, коньяки, у всех такие разные оттенки вкуса и аромата.
Еще как-то запомнилось, в период 90-х когда к нам из Европы хлынули разные напитки, осталась у меня в баре недопитая рюмка коньяка (какой-то Наполеон вроде был) - утром открываю шкаф - а там запах не алкоголя, как обычно, а тонкий фруктовый аромат - удивило...
О розовом вине: не знаю почему вообще пить не могу , сразу стойкая головная боль .. в чем дело - не знаю. А еще сладкие, полусладкие, полусухие - иногда с одного глоточка реально нехорошо. Вобщем не советую никому. И все африканские-чилийские и т.д. туда же. Может быть из них половина каких-то фальсификатов...

Ответить

Вернуться в «О вкусной и здоровой пище»