А мы пьем чай

Ответить
Календула

А мы пьем чай

Сообщение Календула » 15 ноя 2015, 03:07

Кофе я очень люблю. Но мы пьем чай. Только мне про него не рассказать так, как сыну. :oops: Это он приучил нс пить чай не на бегу. После длительной поездки в Индию стал разбираться в чае. Даже пробовал продавать. Вот и сайт сам сделал. http://nishtyak.name/ Там можно про разные виды почитать.
Господи, не дай перейти из жизни вольной в команду смирных... Изображение

Елена

Re: А мы пьем чай

Сообщение Елена » 15 ноя 2015, 12:32

Я тоже кофе люблю,очень нравится аромат кофе! Но вот на этом все очарование заканчивается, так как пью кофе совсем нечасто, может раз в месяц.
Моя большая любовь - чай, зеленый чай.

Камала

Сообщение Камала » 16 ноя 2015, 10:20

Я пью, в основном, чай с травами. Чабрец, мелисса, мята, душица. Другие травы - по обстоятельствам и самочувствию. А чаще всего- Иван-чай. Травами занимаюсь давно, заготавливаю сама.

ЕвгенияМ
Контактная информация:

Сообщение ЕвгенияМ » 16 ноя 2015, 10:48

Камала, вот молодец, что сама заготавливаешь! Живешь в такой местности, где достаточно экологически чисто, или ездишь далеко? Я вот никак не организуюсь, пока что все покупаю у травницы. Тоже много пью чай с перечисленными тобой травами, а другие сборы собираю, когда надо. Конечно, я просто любитель, но даже мои дилетантские навыки мне помогают.

А так, пью зеленый чай в основном. Люблю тегуанинь, очень, но стараюсь не увлекаться, чтоб не надоел. И вообще. Ну и воду пью.

Камала

Сообщение Камала » 16 ноя 2015, 16:43

Живу в Москве, но летом много езжу, в том числе на Алтай, еще имею дачу в Рязанской области, там заготавливаю, сестра из Башкирии присылает чабрец, потому что в Подмосковье его нет.

ЕвгенияМ
Контактная информация:

Сообщение ЕвгенияМ » 16 ноя 2015, 21:48

Чудесно. Я в следующем году постараюсь быть дисциплинированной и заготовлю себе травы сама, хотя бы частично. Ибо никогда не знаешь, кто и как их собирал, если ты их покупаешь.

Лена-Календула, я посмотрела сайт вашего сына про чай: классный! Отличный выбор чая, у нас тут такое не купить. И замечательные пиалы! И чайники! Давно хочу исинский чайник, да никак не решусь купить на евау... все ж не разбираюсь я в них. И хочется объем побольше.

Елена

Сообщение Елена » 17 ноя 2015, 00:02

У меня родители все лето собирают травы: иван-чай, земляника,малина, душица, березовые почки и много что еще... Потом в смеси привозят большими мешками нам в Ригу. (Родители живут в Вентспилсе - город на берегу Балтийского моря)

Календула

Сообщение Календула » 17 ноя 2015, 04:16

О! Травяные - это особая песня. Тоже очень любим.
Господи, не дай перейти из жизни вольной в команду смирных... Изображение

Ответить

Вернуться в «О вкусной и здоровой пище»