Как одеваются в разных городах и странах

Анна-Евгения

Как одеваются в разных городах и странах

Сообщение Анна-Евгения » 29 янв 2016, 21:18

Интересная финская уличная мода http://stil.mirtesen.ru/blog/4396563294 ... id=1&pad=1
что-то очень креативно, стильно и интересно. что-то слишком вычурно, или перебор с яркостью или с одним цветом. и обратила внимание на обувь - она почему-то стоптанная, со сбитыми носками...вот если бы еще и обувь была отличная, было бы вообще замечательно!

crazywool
Контактная информация:

Re: Как одеваются в разных городах и странах

Сообщение crazywool » 29 янв 2016, 21:51

обувь, кстати говоря, отличная. Качественная ии недешевая, а у некоторых из сэконда - многие сейчас идут против моды и массового потребительства и не окупают новые вещи, только б/у.
Мне понравилось практически все :) Такие люди необходимы, чтобы толпа не была слишком серой, они везде есть, надо только присмотреться :)
МОИ ШАЛИ
мечтается мне: Вологодские Узоры, Золотые Россыпи, Огненный, Сияние-18, Кайма Расписная-19, Времена Года-26
Мечтать не вредно :)

Анна-Евгения

Сообщение Анна-Евгения » 29 янв 2016, 22:05

crazywool писал(а):обувь, кстати говоря, отличная. Качественная ии недешевая, а у некоторых из сэконда - многие сейчас идут против моды и массового потребительства и не окупают новые вещи, только б/у.
дорогая-не дорогая, спорить не буду. возможно и дорогая. но выглядит неряшливо (возможно, за ней просто не ухаживают?) и портит весь образ. не у всех. но у многих. для меня обувь имеет важное значение. я вообще придерживаюсь мнения, что хорошая обувь, дорого выглядящая, это 30% успеха любого гардероба, и мужского, и женского.

crazywool
Контактная информация:

Сообщение crazywool » 29 янв 2016, 22:22

Ань, просто везде разный менталитет ;) Вот Ecco чья обувка? Датская. Дорогая. Красивая? Спорный вопрос, я лично Экко не люблю и не ношу, знаю, что неубиваемая, но мне не нравится. Также обувь Российского пр-ва.. ну никак оно мне.
Самое смешное вспомнила: на втором курсе мы с подружками, не зная людей в городе, сразу узнавали украинцев :D Парни и мужики носили начищенные черные кожаные туфли с длинными узкими носами. После этого на вид элегантных черных мужских туфель меня пробирает на ржач.
И еще помню, как я не терпела ходить покупать обувь в Калининграде на центральном рынке - все черное, на каблуке (большинство на шпильке), длинные - я такие не носила, не ношу и не обираюсь.
Как по мне, обувь в показанных образах очень этот образ дополняет и гармонирует с ним. Начищенные штиблетики уже не смотрелись бы интересно
МОИ ШАЛИ
мечтается мне: Вологодские Узоры, Золотые Россыпи, Огненный, Сияние-18, Кайма Расписная-19, Времена Года-26

Елена

Сообщение Елена » 30 янв 2016, 01:37

Ой, а я Экко ношу. При моем иногда много и далеко хождении другая обувь и не выдержала бы. Вот сейчас на побегать по городу у меня пара ботинок Экко, во-первых они не промокают, а во-вторых много выдерживают, а обычные ботинки таких нагрузок могут выдержать только один сезон и на мусорку уходят, а эти у меня с 2012 года уже...
Кроссовки тоже недолго выдерживают. Например люблю ходить пешком, и пять километров из своего района до центра в офис вполне нормальная прогулка - утром на работу - вечером - домой. Не всякая обувь сможет выжить в таких условиях. ;)
Ну да, на-погулять есть вполне приличные разные сапоги , с ними так: погуляли недалеко и недолго, и на полочку - на покой!

янтарная бусина

Сообщение янтарная бусина » 30 янв 2016, 03:07

Девочки, а у нас скука. Все, как из инкубатора в "Canada goose" парках разной длины. В основном черные.тоска. На ногах прорезиненные ботинки с вынимающимся носком. Я ношу Blundstone и рекомендую всем. Более удобной обуви у меня не было. Выглядят они грубовато, но если вы любите ходить, они незаменимы. Неубиваемые. И я еще всю кожаную обувь вазелином мажу от соли(у нас ею всё засыпают от скользкозсти).
А так народу пофиг, кто в чем. Я подозреваю, что даже если я в папуасской юбке выпрусь, бусами увешанная, народ и не моргнёт.
Пожалуйста, на "ты".

Анна-Евгения

Сообщение Анна-Евгения » 30 янв 2016, 08:57

Девочки, у меня было несколько пар обуви из Экко. Три пары сапожек и еще что-то...Не могу сказать что неубиваемая...у одних сапожек довольно быстро носок содрался, а я это ужас как не люблю, у вторых подошва от сырости на носке опять же начала отходить. но моя красивая была :lol: :lol: :lol: Женственная такая...Может у них только некрасивая неубиваемая :lol: :lol: :lol:

По мужскую обувь - гипертрофированный шик (у нас такое носят жители солнечных республик - дагестанцы, чеченцы, азербайджанцы и прочие мусульмане) мне тоже не нравится. А особенно если это надето с белыми носками и не дай бог с джинсами, это вообще оооооо! :o
Но хорошую, не гипертрофированную классическую мужскую обувь я люблю. Хотя и спортивного стиля мне обувь мужская нравится. И кэжал тоже. И да, люблю, как и героиня фильма Москва слезам не верит, когда она не стоптанная и начищенная. Но это чисто мои заморочки, я их никому не навязываю.
Применительно к образам на фото - не надо штиблетиков :) есть горы приличной нештиблетной обуви, тоже очень креативной...А некоторым вообще хватило бы просто почистить обувь, обтрепанный нос смазать кремом, чтобы хоть не так выделялся. Я вот о чем.

Анна-Евгения

Сообщение Анна-Евгения » 30 янв 2016, 09:04

янтарная бусина писал(а): А так народу пофиг, кто в чем. Я подозреваю, что даже если я в папуасской юбке выпрусь, бусами увешанная, народ и не моргнёт.
:lol: :lol: :lol:
Девочки, а я ношу резиновые сапоги! Весной и осенью, когда слякоть. У меня две пары, яркие, разноцветные. Не стремаюсь. Правда, у меня не очень элегантные они, т.к.на свою широкую и большущую ногу я редко могу что-то подобрать, и если бы могла, выбрала бы покрасивее. Но...
Так что ношу что есть.

Елена

Сообщение Елена » 30 янв 2016, 10:48

У нас очень много девушек ходят в резиновых сапогах, даже удивительно, очевидно модно. Просто иногда в довольно сухую погоду носят высокие резиновые сапоги.

crazywool
Контактная информация:

Сообщение crazywool » 30 янв 2016, 13:41

а я хожу в кроссовках Азиксах, а так походить у меня полно разной обуви, почти вся польского пр-ва.
К сожалению "так походить" у меня случается очень редко, так что обувь у меня - чистейшее накопительство, даже хуже платков, платки я ношу намного чаще, чем свои обувные запасы ;)

А еще - я фанат замшевой обуви и начала я ее носить именно когда в Польшу приехала, ее тут все носят - и полуспортивного типа, и сапожки на каблуках и без, и туфельки всякие, балерины.... полно в-общем. А в Калининграде пылища в городе такая была, что я кожаную обувь чистила два раза в день...
МОИ ШАЛИ

Ответить

Вернуться в «Что модно?»