Украшения с финифтью

elena11

Re: Украшения с финифтью

Сообщение elena11 » 28 апр 2016, 16:39

Анна-Евгения писал(а):
elena11 писал(а): Как вы считаете, нет ли избыточности в сочетании с платками?
Финифть не носила никогда, интересно мнение форумчанок.
я тоже ее не носила никогда :D а когда стала увлекаться платками, узнала и про финифть.
хотя еще 3 года назад мне казалось, что в мире нет ни финифти, ни павловопосадских платков, ну если только в каких-нибудь бабушкинъх сундуках :lol:
Придерживалась подобного мнения еще пол года назад, пока на модном форуме не прочитала упоминание о ПППлатке "Сон бабочки 3" и его прекрасного сочетания с кожаной одеждой.
С того времени платки мне стали сниться (с)
А про финифть узнала попутно, и, даже, весьма прониклась работами Бодровой и Тецкой.
До этого видела украшения Фрей Вилл, эффектные, современные, но дорогие, зараза, не купила, жаба-с.

crazywool
Контактная информация:

Сообщение crazywool » 28 апр 2016, 16:58

а меня не пугает ни гарнитур из финифти вместе с шалью, ни шаль вместе с платком ;) Как мне нравится, так и одеваюсь и украшаюсь, без оглядки на других
МОИ ШАЛИ
мечтается мне: Вологодские Узоры, Золотые Россыпи, Огненный, Сияние-18, Кайма Расписная-19, Времена Года-26
Мечтать не вредно :)

Анна-Евгения

Сообщение Анна-Евгения » 28 апр 2016, 17:03

в стиле Фрей Вилли делает свои работъ и ростовская финифтиевая фабрика. росфинифть ру. и Бодрова с Тецкой могут, можно их попросить. а у вас финифть уже есть? если есть, с удовольствием посмотрим!

crazywool
Контактная информация:

Сообщение crazywool » 28 апр 2016, 17:12

посмотрела, погуглила, кончно красивые работы у Фрой Вилли, но... есть эмаль, а есть финифть, вот финифть для меня - это цветочки-лепесточки, чисто русский народный промысел ;)
Люблю именно нашу финифть, за такую цену люди мне не верили, что можно купить такую красоту
МОИ ШАЛИ
мечтается мне: Вологодские Узоры, Золотые Россыпи, Огненный, Сияние-18, Кайма Расписная-19, Времена Года-26

elena11

Сообщение elena11 » 28 апр 2016, 17:22

crazywool писал(а):посмотрела, погуглила, кончно красивые работы у Фрой Вилли, но... есть эмаль, а есть финифть, вот финифть для меня - это цветочки-лепесточки, чисто русский народный промысел ;)
Люблю именно нашу финифть, за такую цену люди мне не верили, что можно купить такую красоту
Могу вас понять, финифть действительно прекрасна, особенно за такую цену ;)
А я с тоской вспоминаю Польшу и выбор серебряных украшений в Белостоке, вот где было дешево, с возможностью купить 100500 украшений за приемлемые деньги. И налистников поесть, ммм))

crazywool
Контактная информация:

Сообщение crazywool » 28 апр 2016, 17:29

думаю, что блинов и у нас поесть можно ;) зато про серебро - согласна, оно до сих пор в Польше по нормальной цене, а дизайн можно найти очень интересный. В качестве доказательства - мои последние серьги с янтарем в теме про украшения ;)
МОИ ШАЛИ

elena11

Сообщение elena11 » 28 апр 2016, 17:31

Анна-Евгения писал(а):в стиле Фрей Вилли делает свои работъ и ростовская финифтиевая фабрика. росфинифть ру. и Бодрова с Тецкой могут, можно их попросить. а у вас финифть уже есть? если есть, с удовольствием посмотрим!
Не знала о подобной возможности, спасибо.
Сейчас у них кОрованы желающих схлынут и можно будет списаться.
Финифти нет пока, я о ней как о приемлемом украшении только недавно узнала, а еще платки не обилечены))
Всему свое время.
Буду поддаваться страстям умеренно ( медленно и печально)) ;)

Анна-Евгения

Сообщение Анна-Евгения » 28 апр 2016, 17:40

ой, у этих мастеров не схлънут! :D Тецкая меня вон на июнь записала :lol:

elena11

Сообщение elena11 » 28 апр 2016, 17:48

Анна-Евгения писал(а):ой, у этих мастеров не схлънут! :D Тецкая меня вон на июнь записала :lol:
Подождем(с)
Можно еще мастеров погуглить, полагаю, что есть еще самородки.
А вы заказывали по своему эскизу или из предложенного ассортимента?

Анна-Евгения

Сообщение Анна-Евгения » 28 апр 2016, 17:57

на ЯМе только два, я искала. вернее, три, но третья, Воробьева, очень дорогая, хотя работъ у нее интереснъе.
но может еще где-то есть.
я заказъвала что понравилось из имеющегося, не знаю, вполне возможно что и по эскизу можно заказать, но у Бодровой и так ценъ довольно въсокие, к примеру, брошь у Бодровой 3200, а у Тецкой в том же самом размере всего 1500, кто его знает, может с эскизом это еще дороже...

Ответить

Вернуться в «Аксессуары»