Чайная (разговоры обо всем. хорошо сидим!)

Темы, не вошедшие в остальные разделы
ЕвгенияМ
Контактная информация:

Чайная (разговоры обо всем. хорошо сидим!)

Сообщение ЕвгенияМ » 30 дек 2015, 11:22

Кто как проводит этот день? У меня никого нет дома, и я разобрала большой стенной шкаф рядом с кухней - выкинула все барахло, скопившееся за последние пару лет. Как много места стало! Три раза на мусорку бегала. Сейчас выпью чашку чаю, любимого тегуаньиня, и продолжу уборку. Потом собаку выведу пройтись по солнышку, у нас погода прямо весеняя, около 20 градусов.

crazywool
Контактная информация:

Re: Чайная (разговоры обо всем. хорошо сидим!)

Сообщение crazywool » 30 дек 2015, 11:29

20 градусов... над нулем или под? ;)
МОИ ШАЛИ
мечтается мне: Вологодские Узоры, Золотые Россыпи, Огненный, Сияние-18, Кайма Расписная-19, Времена Года-26
Мечтать не вредно :)

ЕвгенияМ
Контактная информация:

Сообщение ЕвгенияМ » 30 дек 2015, 11:40

Отвечу картинкой, ты поймешь )))
IMG_2621.jpg

Анна-Евгения

Сообщение Анна-Евгения » 30 дек 2015, 11:42

Уууу, какая Весна красивая!!!

Елена Премудрая

Сообщение Елена Премудрая » 30 дек 2015, 11:48

Дааа, тепло, хорошо. У нас -25 и это еще потеплело, вчера под 30 было и ветер.

А мы чего-то всей семьей сейчас разругались :roll: Сижу, слезы наворачиваются, делать вообще ничего не хочется, даже елку видеть не могу.
Лена.
В каждой девушке должна быть изюминка... Да во мне полно изюминок! Я, практически, кекс! :mrgreen:

crazywool
Контактная информация:

Сообщение crazywool » 30 дек 2015, 11:49

ух! Я поняла :D Хорошо, что мне мама такую же привезет, а то бы не пережила спокойно этот день ;)

Лен, не ругайтесь. Поостыньте часа два, а потом миритесь
МОИ ШАЛИ
мечтается мне: Вологодские Узоры, Золотые Россыпи, Огненный, Сияние-18, Кайма Расписная-19, Времена Года-26
Мечтать не вредно :)

ЕвгенияМ
Контактная информация:

Сообщение ЕвгенияМ » 30 дек 2015, 12:01

Ой, Лена... как я тебя понимаю! Такое напряжение перед праздниками - в воздухе как электричество пеленой - поругаться ничего не стоит. Мои вот уехали к родственникам на два дня, и это благо. Я спокойно уборкой занимаюсь и не нервничаю. Алена верно советует, поостыньте и миритесь...

Елена Премудрая

Сообщение Елена Премудрая » 30 дек 2015, 12:26

Да что-то навалилось как-то все... Всем я должна... Сыну купить конверт, чтобы он письмо Деду Морозу положил на елку... Мужу посылку его сестре отправить... Так обидно что-то стало. у мужа в конце месяца и в конце года всегда аврал, я его в это время стараюсь особо не напрягать ничем из домашних дел, и так голова забита, сидит допоздна, стараюсь все сама сделать. А тут выясняется - он на полдня отпросился и по своим делам мотался (к машине что-то купить, совсем не срочное причем, звонит мне и "посмотри там, такая-то фирма где находится и до скольки работает, а то я еду уже", не спросил - могу - не могу, занята - не занята, вроде как мне делать-то дома и нечего, сижу вот и только и жду его звонка, чтоб чего-нибудь сделать для него, а у меня руки в фарше, на плите все кипит-шкворчит, ну как всегда - на одной ноге вокруг себя поворачиваюсь, параллельно еще с сыном воюю), а сестре посылку отправить - нет-нет, отпроситься нельзя на пару часов. Я обычно не связываюсь, ладно, сами сходим и отправим, а тут Мишка опять захлюпал, подкашливает, а на улице морозяка, ну куда его тащить, вчера в обед гоняла на почту, коробку купила, а отправить уже не успела. Одного сына я дома не оставляю, ребенок впечатлительный, у него сейчас и так страхи ночные пошли, то рыдает, то к нам с полночи перебирается. Не хочу потом невроз лечить. А этот впечатлительный сегодня мне мозг выел, что у него конверта нет, чтобы письмо деду Морозу на елку положить (у нас традиция такая - письмо пишет и не отсылает, а на елке оставляет, а первого числа вместе с подарками получает ответ от ДМ), и у меня как назло конверта не было. И вот ходит весь день и нудит, говорю потерпи - потом посмотрим после обеда. Нет, сейчас приспичило. Вроде все ерунда, но когда это все сразу - я взрываюсь. Высказала им всем, собралась, говорю: "все, я пошла по своим делам, надоели". Хотела его с мужем оставить, сама выйти подышать немного - куда там, пока я одевалась, муж быстренько собрался и сбежал на работу, сын орет дурниной в коридоре: "ааааа, мама навсегда уходит!" :shock: Вот артист! Осталась, конечно, не оставлять же его одного, воспитательную беседу провела, чтоб не орал и глупости не болтал, надо же выдумать такое, откуда что берется. Сижу, сил уже никаких нет, нового года не хочется, хочется в берлогу залечь, чтоб никто не приставал и до весны не трогал.
Лена.
В каждой девушке должна быть изюминка... Да во мне полно изюминок! Я, практически, кекс! :mrgreen:

ЕвгенияМ
Контактная информация:

Сообщение ЕвгенияМ » 30 дек 2015, 16:00

Ой, Лена-а... Сочувствую всей душой. Представила, проиграла все это мысленно... Ну, правда, в праздники бывает особенно тяжело, особенно когда ребенок, особенно когда "нужно", и все делаешь сама. Надеюсь, у вас все уже немного улеглось... по правде, все ведь друг друга любят. Просто в таком состоянии, когда "земля под ногами горит", совсем несложно взорваться и разозлиться друг на друга. Не убивались бы так-то уж по хозяйству, не голодный год, можно много не готовить... все равно каждый день готовим. Желаю вам отдохнуть и не расстраиваться.

Анна-Евгения

Сообщение Анна-Евгения » 30 дек 2015, 16:01

А я вот живу одна, ни муж не орет, ни сын. И так надоело все, дом-работа-работа-дом, ну в спортклуб 2 раза в неделю, ну в кино-кафе тоже пару раз. И всееееее!!!!!! День сурка какой-то. :?
А еще у меня НГ будет без телевизора. А я люблю с ним, он новогоднее настроение создает, пока салаты стругаешь. :cry: Да и всякие Новогодние огоньки тоже посмотреть хочется. Я уж не говорю о бое курантов.
А все почему? Потому что НГ пришел неожиданно и я не успела к нему подготовиться, казалось, так много времени впереди, что успею починить старый или купить новый. А вот он уже, НГ, а я ничего не успела...Абыдно.

Ответить

Вернуться в «Беседка»