Поговорим о том, как мы покупаем и кому продаем

Темы, не вошедшие в остальные разделы
Анна-Евгения

Re: Рукописи не горят или Песнь о мяснике

Сообщение Анна-Евгения » 23 июл 2016, 07:43

Обсуждение купли-продажи - как, кому, сколько, зачем, результат.

Тайга, я не совсем поняла кстати, за что вам Натик предупреждение вынесла. То, что Ольга-Мурмуриха смухлевала со своим платком, уже понятно. Теперь как обычно делает вид оскорбленного достоинства, невинно хлопая глазками. :) Интересно, деньги она вернула покупателю?
Что собственно говоря такого в том, что вы несколько раз написали свои мысли по этому поводу? Правила Натик явно притянула за уши в этом случае... Иногда странно реагируют все-же платфорумские дамы-помощницы админа.

Елена

Сообщение Елена » 23 июл 2016, 13:29

Ну кстати со старинками это конечно бабушка надвое сказала, кто там прав, кто виноват, ну не договорились девушки. Иногда такое может придти, сама не ожидаешь, а на фото смотрится как конфетка и ярко и красочно. Вот те же "Золотые петушки" вожделенные, там и ткань может попасть всяка разна и печать оставляет желать лучшего, а на фото прямо заглядение. Я их три разных колорита вживую видела и они все был разные и по качеству ткани и по печати. А уж подрубка - она и на современных очень хромает, а старинки могут быть и перекошены и подшиты вкривь и вкось. Считать ли филиал за ППМ - тоже вопрос. Хотя и шали и с самой ППМ тоже отличались по печати и по ткани - ну мы все это знаем. Сам покупатель - форумчанка со стажем с 2009 года, наверное должна была догадываться о таких ньюансах. Я ,например, совершенно точно знаю что мне может придти - всякое было ;)

tajga

Сообщение tajga » 23 июл 2016, 16:20

Анна-Евгения писал(а):Я не совсем поняла кстати, за что вам Натик предупреждение вынесла. То, что Ольга-Мурмуриха смухлевала со своим платком, уже понятно. Теперь как обычно делает вид оскорбленного достоинства, невинно хлопая глазками. :) Интересно, деньги она вернула покупателю?
Что собственно говоря такого в том, что вы несколько раз написали свои мысли по этому поводу? Правила Натик явно притянула за уши в этом случае... Иногда странно реагируют все-же платфорумские дамы-помощницы админа.
Анна-Евгения,эта Натик меня не любит,что я правду говорю. Ну не смогла я пройти мимо,жалко стало человека,который вместо шали получил вот такое вот не пойми что. Ну им же надо найто девочку для битья было,поэтому натик нашла меня,я для этой роли гожусь. Еще и правила форума приплела:якобы я оскорбила продавца этой шали,чего вообще не было,натик вывернула все так,как ей было удобно,чтобы лишний раз показать кто в доме хозяин. Роль девочки для битья я исполнять не хочу,тем более,что я уже давно не девочка,не идет мне это.
Мне унижения на фиг,извините,не сдались. А покупателю деньги не вернули,она мне написала, что и не надеется.Она хочет этот платок обратно вернуть за бесплатно,так-как носить его всё равно не будет. НО ей адрес не дают,куда высылать. Историю замнут. Виноватого нашли-это я:=) Ну не маразм-ли.
А вообще знаете,у каждого есть совесть,вот пусть каждый и решает,кто прав,а кто виноват. Я бы не смогла продать такой платок,совесть не позволила бы.

Елена

Сообщение Елена » 23 июл 2016, 19:21

НУ да, это следующий вопрос. Вот мы -рижанки, в какой-то момент, и я в том числе нежданно-негаданно оказались обладательницами некоторого количества шалек производства фабрики Чарджоу - под кодовым названием - Золотой петушок - фото ниже
БС-104-2.jpg
БС-104-2.jpg (111.81 КБ) 687 просмотров

На фото вполне красочная картинка, в реальности конечно ткань рыхлая и толстая как на пледик, рисунок с каплями и смещениями , был даже некоторый ажиотаж и желающие купить, при чем когда я объясняла, что не так все красиво как на картинке меня даже понимать не хотели. Ну я-то продала Ирине свой второй экземпляр за 15 евро , а некоторые наверное хотели за этот "раритет" получить другие деньги.
Примерное такая же и эта псевдо-Чеканка - Зеленая кайма. Так что по моему убеждению , судя по описаниям, этот именно Чарджоу печатали.

tajga

Сообщение tajga » 23 июл 2016, 19:25

Ну у Вас красивый Золотой петушок,по мне так даже лучше без бахромы ему. А по качеству Вы говорите,что ткань толстая и одновременно рыхлая. Я не совсем поняла? Интересно,что за ткань,какая смесь.Думаю,для такой шали,как Петушок рисунок с каплями не так важно,как на цветочном орнаменте. На цветочном-то виднее. А уж за 15 евро я бы тоже такой Петушок купила.

tajga

Сообщение tajga » 23 июл 2016, 19:29

Елена писал(а):Ну я-то продала Ирине свой второй экземпляр за 15 евро , а некоторые наверное хотели за этот "раритет" получить другие деньги.
Да! В это-то вся и соль:=)

Елена

Сообщение Елена » 23 июл 2016, 20:32

tajga писал(а):
Елена писал(а):Ну я-то продала Ирине свой второй экземпляр за 15 евро , а некоторые наверное хотели за этот "раритет" получить другие деньги.
Да! В это-то вся и соль:=)
Ну да, я правда за столько и купила, а если бы он мне обошелся дороже, было бы обидно...

tajga

Сообщение tajga » 23 июл 2016, 20:51

Петушок издалека похож нa "Волшебный узор",Вы его показывали на себе? Интересно посмотреть,у него цвет такой сочный коралловый.

Анна-Евгения

Сообщение Анна-Евгения » 23 июл 2016, 22:07

думаю, злополучному покупателю у недобросовестной Ольги - Мрмрмррр надо публично, в теме спросить адрес для отправки назад этого недоразумения. ППЦ конечно полнъй.

tajga

Сообщение tajga » 23 июл 2016, 23:44

Она спрашивала в теме,ей не ответили,проигнорировали. Она мне написала, что потеряла уже надежду на исправление ситуации,а мур-мур ей пригрозила жалобами.Интересно куда она жаловаться хочет:=)

Ответить

Вернуться в «Беседка»