Поговорим о том, как мы покупаем и кому продаем

Темы, не вошедшие в остальные разделы
Елена

Re: Рукописи не горят или Песнь о мяснике

Сообщение Елена » 15 авг 2016, 08:08

Ничего не поняла. Где на Платфоруме размещена предвыборная реклама местного депутата?
Я наверное не слишком внимательно читаю форум :? Про статус кандидата в депутаты писала ЯНатальЯ, где-то еще есть реклама?
Натик удалила полностью диспут о православных верующих, т.е. все посты относящиеся к данному вопросу. Те кого интересует данная тема, могут легко найти информацию на православных форумах. А этот форум этот мирской, и беседы о вере и верующих обычно ни на одном таком форуме не разрешаются. Просто удаляются и все. Это общепринятая практика на всех форумах не относящихся к теме о вере.
Почему? Да потому что такие споры малопродуктивны и рождают только ненужную агрессию спорящих, а заодно и всего форума, а если же человек православный проявляет свою слабость и отсутствие четких знаний в споре и будет компенсировать это агрессивным поведением, то это вызовет еще и ехидные усмешки , а многих и отвернет от (в данном случае) православия , то есть результат будет ровно обратный. Православные священники не советуют своим прихожанам вступать в споры на идеологические темы.
Если что, я именно с Вами , уважаемая tajga, не спорю и продолжать данную беседу не собираюсь, просто отдаю себе отчет, что на форуме обычно дискутируют два -три человека , а читают тысячи , читают и делают свои выводы, которые могут быть не в пользу православия и поведения православных на форуме в данном случае.

Анна-Евгения

Сообщение Анна-Евгения » 15 авг 2016, 09:23

Ну вот не зря есть поговорка - за столом не говорят о политике, религии и болезни.
Опять на розовом все пересрались....нафига в религию было лезть - всего-то требовалось помочь Шери с идеями для выставки, так нет, восстали воинствующие правоверные...зачем? Ваще не понимаю. :?

Елена

Сообщение Елена » 15 авг 2016, 11:27

Ну не все конечно ;) Да и не по поводу религии , а так не сошлись в подсчетах посещаемости храмов, у оказалось что у каждого своя статистика.
Пост начался и полнолуние скоро - 18 августа, а это самое конфликтное время.

tajga

Сообщение tajga » 15 авг 2016, 16:50

Анна-Евгения,а Вам не кажется, чти у человека должна быть своя позиция? Не может человек в одном месте распространять что-то,а в другом от этого же отрекаться. Это непоследовательно как-то. Далее,я не читала всю дискуссию, но со своей позиции могу заявить,что лично у меня (за всех не берусь говорить) ничего воинствующего не было. Были сноски. Так и у Натальи Владимировны тоже сноска на религиозную тему,под ее фотографией-православное Издательство Правило Веры. Далее, я же предложила для покоя на форуме удалить тему Псков,которую начала сама и вела! Там тоже было про Православие,и так далее. Можете почитать,если будет желание. Так эту тему почему-то оставили,хотя я просила и прошу удалить. Самой мне этого не сделать,иначе удалила бы давно. Так что ничего воинствующего я со своей стороны не вижу.Здесь корни совем другие:давняя ненависть ко мне этой нерукопожатной особы.

tajga

Сообщение tajga » 15 авг 2016, 16:58

Уважаемая Елена,не соглашусь с Вами. Православие в ничьей защите не нуждается,ни в Вашей,ни в моей,ему уже очень много лет.:) Спасибо за упоминание о Посте,действительно надо стараться не вступать в конфликты.

Анна-Евгения

Сообщение Анна-Евгения » 15 авг 2016, 17:02

tajga писал(а):Интересно,что модератор Наталья Владимировна работает в православном издательстве "Правило Веры" и в одном месте (на работе) сеет Слово Божье,а в другом (на форуме) с оcтервенением уничтожает его. Это называется лицемерие.
Не могу понять, откуда появились у вас такие выводы? Натик убрала переписку, вызывающую срач. Может быть даже и с остервенением :) Но вряд ли она имела что-то против ваших ссылок, и уж тем более против слова божьего ;)
tajga писал(а):Потерла мои сноски про старцев и паломничество,даже интервью Ольги Кормухиной,представляете? Хотя я перед сносками написала-"для тех,кому интересно". Кого это могло оскорбить?
да никого это не могло оскорбить, но модератор же не будет ковъряться в вашем сообщении, и въделять, что оставить, а что убрать? зачем ему это? тем более, что разговор о религии в любом случае не совсем бъл уместен в этой теме, и възвал спор.
tajga писал(а): Самое интересное, чтo директор издательства "Правило Веры" сам в интервью рассказывает о поездках к старцам и о духовной помощи. То есть о том, что стерла с оcтервенением, отнюдь не христианским, модератор Наталья Владимировна,которая работает в этом издательстве. Интересно,в курсе-ли директор о ее взглядах. Вот его интервью на 43 минуте 47 секунде https://www.youtube.com/watch?v=DoF-m2SXWrw
ОМГ, а это-то тут вообще при чем? давайте не будем путать горячее с соленъм, функции Натика как модератора розового и ее функции на рабочем месте, в издательстве...или что, все сотрудники этого издательства обязанъ бъть очень набожнъми людьми? какое вообще отношение имеют к работе религиознъе убеждения человека? может она верстальщик замечательъй, или бухгалтер офигеннъй? при чем тут ее вера вообще?????

tajga

Сообщение tajga » 15 авг 2016, 17:07

Я очень извиняюсь,но "Слово Божье" пишется с большой буквы,во всяком случае слово "Божье",так в книжках пишется.
Как откуда взяла? Так она мои сноски и стерла,которые я раньше дала.Насчет сообщений согласна,у меня и было-то всего одно сообщение,в котором опять же,ничего воинствующего не было.Мои сноски оказались все стертыми.

Анна-Евгения

Сообщение Анна-Евгения » 15 авг 2016, 17:14

tajga писал(а):Я очень извиняюсь,но "Слово Божье" пишется с большой буквы,во всяком случае слово "Божье",так в книжках пишется.
спасибо за уточнение, въ вправе писать это как вам угодно.
а я буду писать так, как угодно мне.

tajga

Сообщение tajga » 15 авг 2016, 17:15

.Анна-Евгения,вот я думала на тему:не путать горячее с... Объясню свою позицию. И почему я дала сноску на видео. Директор этого издательства МИхаил Александрович печатал Православную литературу в то время,когда его могли за это посадить в тюрьму,когда к нему приходили с обысками. Он рисковал за свою Веру потерей свободы года так на 3-4, или посадкой в психбольницу.
Мне непонятна позиция Натальи Владимировны,(работающей в этом издательстве,кстати),чем она бы рисковала ,оставив,например,мои сноски. Мне обидно,что для некоторых ,Вера-просто формализм.Ясно,что это не мое дело. Просто неприятно.И как-то уже не хочется покупать книги этого издательства,хотя я раньше охотно покупала.Лично мои ощущения такие.
P.S. Очень я не люблю двурушничества. Когда,тут пишем-тут (в зависимости от обстоятельств)-не пишем. Думаю,понятно,о чем я.

tajga

Сообщение tajga » 15 авг 2016, 17:23

А вообще,действительно ,Пост,как сказала Елена,поэтому не буду продолжать дискуссию.Просто высказалась. Если не по правилам-сотрите,пожалуйста.

Ответить

Вернуться в «Беседка»