Поговорим о том, как мы покупаем и кому продаем

Темы, не вошедшие в остальные разделы
tajga

Re: Поговорим о том, как мы покупаем и кому продаем

Сообщение tajga » 15 авг 2016, 19:56

А вообще,я розовому форуму очень благодарна. Благодаря долголетней хамоватости модератора,а также самоуправствy его помощника,от платков отвернуло.Покупать не тянет точно ничего,не хочется тратить на это дело ни копейки.Даже из принципа! У меня очень много за эти годы накопилось шалей,платков-все новые ,некоторые вообще ни разу не надеванные. Надо избавляться от залежей в шкафах на двух квартирах. Кошелек точно целее будет. Особенно отрезвляюще действует творчество Инны Макаганчук. Так что,всем им спасибо! Ура,товарищи!
elena11 писал(а):
Анна-Евгения писал(а):тему не удалят. если после каждого обидевшегося участника все сообщения и темъ удалять, любой форум станет похож на проеденнъй молью платок.
Так будет даже аутентичнее и винтажнее ;) :D
Точно! Там винтаж очень даже в моде,осoбенно проеденный молью. Это же самый шик! :lol:

elena11

Сообщение elena11 » 15 авг 2016, 21:47

tajga писал(а):А вообще,я розовому форуму очень благодарна....
Я полагаю, что в плане сохранения бюджета от растрат, этим персонажам могут многие семьи спасибо сказать. Хамство руководства очень отрезвляющие действует на покупателей, а многолетняя глухота и игнорирование просьб форумчанок тем более.
А нежелание чутко отслеживать покупательские пристрастия гасят на корню импульсные покупки, основу онлайн продаж. Где желанные шелка, палантины и прочее? Опять к зиме подвезут?
Научитесь уже рисковать и печатать товар с избытком, товарищи горе-предприниматели. Пока спрос велик и есть мода на "а-ля рюс".
И где бонусы многолетним покупателям? Карты любимого покупателя, каталоги пристойные и т.д.
Хочу получать эстетическое наслаждение, листая каталоги с вашей продукцией, а не плеваться, держа в руках дешевую полиграфию с фото ужасом.
Моделей прекрасных на форуме мульон, заплатите тем, кто согласится на рекламу вашей продукции и напечатайте, наконец, нормальных моделей в каталогах.

tajga

Сообщение tajga » 15 авг 2016, 22:05

Ишь мы чего захотели,карты нам подавай,каталоги. :mrgreen: Ничё,не баре,как говорится,сойдёт и так. Жрите,что дают и радуйтесь по-холопски.
Вы чё? Это ж Россия,здесь ничего никому не надо,и всем плевать.
Вот цену накручивать по нескольку раз в год-это да,это наше ВСЁ!
И да,всё это действует отрезвляюще,я вот точно спасибо скажу! А вообще,сейчас на носу 1 сентября,детишки пойдут в школу,их собрать надо,что недешево. Это ж при плохом СССР были бесплатные учебники,кружки,секции. А сейчас нет,сейчас,демократия. Да и школа сейчас не учит,а оказывает образовательные услуги,так что,если кто желает,чтобы чадо знания получало,то опять же извольте платить наличными репетиторам. Вообщем,кругом денежки. Какие платки по таким ценам? Выжить бы и ребенка в школу отправить. Вот так люди думают.Особенно в регионах.
Хорошо,у меня в семье все успели выучиться уже.

elena11

Сообщение elena11 » 15 авг 2016, 23:26

tajga писал(а): Жрите,что дают и радуйтесь по-холопски.
Девиз маркетолухов ППМ, не? ;) :mrgreen:

раздватри

Re: обсуждаем маркетинговую политику ППМ и другие "проколы" предприятия Платки

Сообщение раздватри » 22 ноя 2016, 17:48

Продолжу вредничать и ворчать :D .
Это только мне неловко читать, когда пишут здесь - мол я (порядочная) продала форумчанке с таким-то ником платок за 3 тыс. руб., а она (непорядочная) выставила купленный у меня платок на продажу гораздо дороже..."? А мне казалось - сделка окончена, забудьте, разглашать всенародно её детали непорядочно. Или, например, человек возмущается, что кое-кто продаёт платки парой (редкий+ не редкий), хотя многие у этого человека покупали платки парой.

tajga

Сообщение tajga » 26 ноя 2016, 00:34

А что это за человек такой,прямо интересно стало даже.:=)

Елена

Сообщение Елена » 26 ноя 2016, 11:03

Будем сниходительны ;) Да есть такие.Такой случай не единичный, так что ничего интересного.
Я покупала шали с прицепами и не один раз, не вижу в этом ничего криминального. Во-первых благодаря такой сделке была возможность купить желанную шальку, и с прицепом она получилась не так и дорого. Прицеп можно потом и пристроить по случаю.
И такие вот перепродажи сплошь и рядом случаются, продашь вроде и недорого, а через год-другой, при хорошем пиаре на форуме, цена шали бывает взлетает до небес. Продавец кусает себе локти, а удачливый покупатель продает уже в два-три раза дороже. :P Вот такой маркетинг.

tajga

Сообщение tajga » 27 ноя 2016, 01:46

Елена писал(а): И такие вот перепродажи сплошь и рядом случаются, продашь вроде и недорого, а через год-другой, при хорошем пиаре на форуме, цена шали бывает взлетает до небес. Продавец кусает себе локти, а удачливый покупатель продает уже в два-три раза дороже. :P Вот такой маркетинг.
Это точно,есть такое. У меня была мысля:=), что пиарщики специально ажиотаж создают. Насмотришься бывало,начитаешься и покупаешь платок. :)

янтарная бусина

Сообщение янтарная бусина » 27 ноя 2016, 04:27

А почему меня должно одолевать чувство вины от цены за которую я хочу продать платок? Не понимаю.
Симпатичной мне форумчанке продам дешевле, чем не симпатичной. Мой товар. Что хочу, то и ворочу.
И , да, куплю не у всех, а уж продам не всем и подавно.
Пожалуйста, на "ты".

Елена

Сообщение Елена » 27 ноя 2016, 08:41

янтарная бусина писал(а):А почему меня должно одолевать чувство вины от цены за которую я хочу продать платок? Не понимаю.
Симпатичной мне форумчанке продам дешевле, чем не симпатичной. Мой товар. Что хочу, то и ворочу.
И , да, куплю не у всех, а уж продам не всем и подавно.
:D
Сделка и есть сделка. На купле-продаже в удачный момент многие состояния сделаны (не имеется в виду продажа платков конечно)

Ответить

Вернуться в «Беседка»