Позитив здесь!

Темы, не вошедшие в остальные разделы
Анна-Евгения

Re: Позитив здесь!

Сообщение Анна-Евгения » 25 июл 2016, 11:53

)))) кстати, а что в ваших странах с покемонами, девочки? У нас уже ловят, но вяло, т.к.оф.программа еще не вышла. Но правительство у нас забеспокоились - этой программой ведь по сути мы сами, своими руками снимаем пошаговые карты местности, а они каг бэ везде являются засекреченной информацией...

tajga

Сообщение tajga » 26 июл 2016, 00:29

Вот полностью согласна с Вами. Не удивлюсь,что эти покемоны и были созданы с такой целью-разведывательной. А если посмотреть на то, что происходит в Германии, в частности, и в мире в целом-не до смеха.

crazywool
Контактная информация:

Сообщение crazywool » 28 июл 2016, 08:08

Нашла на Фейсбуке

Как говорят настоящие петербуржцы:

1. Отвечая на звонок, говорить "Алло", "Да" и "Какого х..я!" стало старомодно. Есть другое нужное слово: "Внемлю!" . Если неологизм с перепугу забылся, можно заменить фразой "Кому я понадобился?" , произносимую со МХАТовским драматизмом.

2. На нежелательные вопросы, требующие немедленного ответа. типа "Тебя еб..т?!", есть замечательная фраза: "Вам, сударь, какая печаль?" .

3. Целый ряд идиоматических выражений типа: "твою мать" и "ну ни х..я себе ты купила" заменяется фразой: "Больно слышать" , произносимой с Шекспировским трагизмом.

4. В ходе научного спора, аргумент "Я тебя сейчас в асфальт закатаю!" правильнее заменить фразой: "Голубчик, не утруждайте себя в поисках профанаций" .

5. Часто мы просим друзей и родных: "Вась, сгоняй кабанчиком за хлебом". Это неправильно.. Просить об одолжении необходимо так: "Дружище, да не будет тебе в тягость..." и далее по тексту.

6. Если после ряда аргументов, необходимо подкрепить свою позицию крепким словцом, существует на выбор несколько вариантов:
- "Ну ты, вонючий урод" должно произноситься, как - "Ох, и плутоват же ты, шельма!" ;
- "Баран, за базар ответишь?!" - "Я недосягаем для ваших дерзновенных аргументов и дедукций" ;
- "Тормоз ты редкостный" - "Да вы просто рутинер, милейший!" ;
- "Сам понял, что сказал, дебил?" - "Ваши слова, уважаемый, бурлеск чистой воды. Равно как и вы - акциденция современности" .

7. Расхожие выражения восторга в рассказе о прекрасной половине: "Вот это попа (ноги, грудь)!" - переводятся вот так: "Лично я экзальтирован её инвенцией!" . Говорите и пишите по-русски правильно!

Изображение
МОИ ШАЛИ
мечтается мне: Вологодские Узоры, Золотые Россыпи, Огненный, Лунный Свет, Сияние-118, Кайма Расписная-19, Воспоминание о Лете - 19.
Мечтать не вредно :)

Елена

Сообщение Елена » 28 июл 2016, 08:35

:D

Анна-Евгения

Сообщение Анна-Евгения » 28 июл 2016, 09:23

:D :D :D первые два даже можно использовать

tajga

Сообщение tajga » 28 июл 2016, 19:32

Да не говорят так в Питере:ни так,ни эдак,если это питерцы,конечно. ;) "Сгоняй кабанчиком"-интересное выражение,в первый раз слышу,понравилось образностью. :D
У нас приколисты,отвечая на телефонный звонок, говорят: "Смольный на проводе". Или,если долго занято:"До тебя,как до Смольного не дозвониться". :)

elena11

Сообщение elena11 » 28 июл 2016, 22:49

tajga писал(а):Да не говорят так в Питере:ни так,ни эдак,если это питерцы,конечно. ;) "Сгоняй кабанчиком"-интересное выражение,в первый раз слышу,понравилось образностью. :D
У нас приколисты,отвечая на телефонный звонок, говорят: "Смольный на проводе". Или,если долго занято:"До тебя,как до Смольного не дозвониться". :)
Ммм, я от знакомых слышала выражение не "сгоняй кабанчиком", а "метнись кабанчиком".
"Вась, дома хлеба нет, метнись кабанчиком..."
"Вася, предвкушая скорую пьянку, метнулся кабанчиком в магазин" (у блогеров)
Как-то так))

элизабет

Сообщение элизабет » 29 июл 2016, 14:50

Культурная столица..

элизабет

Сообщение элизабет » 30 июл 2016, 18:42

Вложения
093ae41dae08cd1d2b9a424167c0922e.jpg

ina

Сообщение ina » 30 июл 2016, 20:46

Лакомка!))))
Какая бы дурь ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники…

Ответить

Вернуться в «Беседка»