Рукодельничаем

crazywool
Контактная информация:

Re: Рукодельничаем

Сообщение crazywool » 04 апр 2017, 12:43

а я полоски в любом виде люблю и контрастные и не очень, просто обажаю :) У меня даже ночнушка полосатая :D
МОИ ШАЛИ
мечтается мне: Вологодские Узоры, Золотые Россыпи, Огненный, Сияние-18, Кайма Расписная-19, Времена Года-26
Мечтать не вредно :)

Елена Премудрая

Сообщение Елена Премудрая » 04 апр 2017, 12:57

Под Караван совершенно точно попала. Люблю полосатики :D Классный свитерок.
Лена.
В каждой девушке должна быть изюминка... Да во мне полно изюминок! Я, практически, кекс! :mrgreen:

Елена

Сообщение Елена » 25 окт 2017, 13:10

Ха-ха! Сегодня наткнулась на такую идею в рукоделиях и переделках :lol:
Если Вам раз 8 делали предложения и Вы ни разу не вернули кольцо назад – можно соорудить из них браслет и носить гордо, как дикарка – ожерелье из скальпов поверженных врагов. Ну типа как рисуют на самолетах звезды за сбитых в бою).
TcxsHkDJFYkkPBx_9gZyvQ-article.jpg
TcxsHkDJFYkkPBx_9gZyvQ-article.jpg (9.57 КБ) 725 просмотров

Елена

Сообщение Елена » 25 окт 2017, 13:12

На самом деле ищу идею как бы мне переделать старую дубленку. Она в хорошем состоянии, носила я ее редко.
Она довольно громоздкая , хочу из нее сделать что -нибудь типа короткой курточки.
http://www.lookatme.ru/flow/posts/diy/1 ... v-stilnuyu
А еще понравилась такая идея
ahxCy0JUo8fiaTYGOUQVJg-article (1).jpg

ina

Сообщение ina » 25 окт 2017, 14:28

Елена, повеселили с ожерельем!))))) И идея со штанами мне симпатична. Спасибо!
Какая бы дурь ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники…

Елена

Сообщение Елена » 02 мар 2018, 09:14

Решила поделиться - наткнулась в интернете
Что происходит с мозгом во время рукоделия?

Петля, петля и еще одна петля… Ритмичный темп вязания делает свое дело: во время этого увлекательного занятия человек будто бы впадает в транс. Руки заняты, голова свободна от лишних мыслей, сознание находится в стабильном состоянии равновесия…

Вязание — созерцательная практика медитации и сосредоточения, дело, без которого не представляют своей жизни миллионы женщин по всему миру. Неврология признала вязание новой йогой — настолько сильно это хобби влияет на своих поклонников. Йога для мозга… Звучит очень впечатляюще!

Исследования показывают, что вязание, так же как и шитье, ткацкое дело и вышивание, развивает внимательность и имеет очень много общего с медитацией. Во время медитации и занятий рукоделием становятся активными одинаковые зоны головного мозга. Позитивное влияние медитации на здоровье и умственные способности доказано не раз, а вот вязанию раньше не уделялось достаточного внимания.

Во время онлайн-опроса, в котором участвовали более 4 000 вязальщиц со всего мира, выяснили, что состояние счастья очень часто возникает во время вязания. Релаксация, снятие стресса, творческая реализация становятся доступными для людей, вовлеченных в рукоделие.

Если вы вяжете 3 или более 3 раз в неделю, ваш уровень тревожности существенно снижается. Вот почему в древности всех женщин было принято обучать рукоделию: это невероятно успокаивает эмоциональную сферу и дает долгожданное чувство равновесия. Начав вязать, вы ощутите позитивные перемены в разных областях жизни.

Польза от вязания

1. Улучшится психическое состояние, решение психологических проблем будет отнимать меньше ваших душевных ресурсов.

2. Внимательность и концентрация станут вашими постоянными спутниками.

3. Развитие мелкой моторики даст вам возможность делать сложные бытовые дела, перед которыми у вас раньше опускались руки.

4. Творческие способности будут развиваться и радовать вас неожиданными проявлениями.

5. Самооценка достигнет нового уровня — чувство гордости за красиво выполненную работу и уверенность в своих силах дадут почувствовать вам свою значимость.

6. Простой путь развить терпение и настойчивость — вязание. Ничто не выведет вас из равновесия!

7. Память станет намного лучше, а мозг будет работать в разы быстрее.

Полное поглощение, которое дарует вязание, не сравнить с тем, что предлагают другие хобби. Ясность и чистота разума вязальщиц поразительны, многие ученые считают, что вязание помогает женщинам в преклонном возрасте оставаться в здравом уме и жить дольше.

Депрессию и беспокойство можно победить с помощью вязания, в трудные времена это хобби будет спасением от потрясений…

https://www.nastroy.net/post/chto-prois ... ukodeliyai

элизабет

Сообщение элизабет » 03 июн 2018, 20:21

Сшила Кузеньку
Вложения
ALIM2657.JPG
ALIM2657.JPG (153.77 КБ) 280 просмотров
ALIM2675.JPG

Елена

Сообщение Елена » 04 июн 2018, 11:15

Какой милый домовенок получился!
Любимый персонаж!

crazywool
Контактная информация:

Сообщение crazywool » 05 июн 2018, 09:36

о, Кузя! :)
МОИ ШАЛИ
мечтается мне: Вологодские Узоры, Золотые Россыпи, Огненный, Сияние-18, Кайма Расписная-19, Времена Года-26
Мечтать не вредно :)

элизабет

Сообщение элизабет » 06 июн 2018, 07:38

Девочки, в прошлом году сшила с голубыми глазками, одного оставила себе, остальные уехали на ПМЖ, в качестве подарков.
Вложения
8mWG8CnaDDg.jpg
DMcF3pimeqg.jpg

Ответить

Вернуться в «Хобби и увлечения»