Смузи, smoothie, пюре из всякой всячины

ЕвгенияМ
Контактная информация:

Смузи, smoothie, пюре из всякой всячины

Сообщение ЕвгенияМ » 08 дек 2015, 07:50

...Идиотское слово, которое по-английски звучит и выглядит нормально - smoothie, т.е. что-то ровно-гладко-мягкое. Первая версия, с которой мы ознакомились много лет назад - коктейль из банана с молоком и медом. Вполне себе классический смузи (каждый раз, когда пишу это слово - вздрагиваю).

Постепенно мы стали делать кучу других вариантов, добавляя все новые ингредиенты. Я перестала смешивать молоко с фруктами - мои источники говорят, что это плохая практика, для пищеварения не очень хорошо. Изредка смешиваю фрукты и кефир, и могу это заморозить - отличное мороженое получается. А последние дни делаю себе на завтрак смузи из овсянки с фруктами и овощами. Замачиваю геркулес с ночи в холодной воде, или, если забыла - с утра заливаю горячей водой. Даю постоять, потом смешиваю с фруктами и овощами по вкусу в блендере. Сегодня смешала овсянку с яблоком и ломтиком тыквы, добавила спирулину. В готовую смесь сыпанула немного корицы. Честно скажу, выглядит гадко, и даже фотографировать не хочется, но на вкус вполне приятно, и это очень здоровый завтрак.

ina

Re: Смузи, smoothie, пюре из всякой всячины

Сообщение ina » 08 дек 2015, 14:00

Я очень люблю смузи! Всяко-разнообразно. Всё что под руку попадёт... Полезно-не полезно... -смешиваю и употребляю, какгрицца!))))))
Какая бы дурь ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники…

Елена

Сообщение Елена » 08 дек 2015, 14:20

Делала раньше коктейль из банана со свежевыжатым апельсиновым соком.

Анна-Евгения

Сообщение Анна-Евгения » 08 дек 2015, 15:45

Я фанат молочных коктейлей. В прошлом году зимой ела на завтрак и ужин только их. В итоге пожирнела ((( прекратила теперь их пить в таком количестве.

crazywool
Контактная информация:

Сообщение crazywool » 08 дек 2015, 17:44

А я давно заметила, что пытаясь вести "здоровое питание", согласно нашим телефизионным рекламам с натуральным йогуртом с утра, я просто толстею, независимо от того, с сахаром этот йогурт или нулевой жирноти, просто молочный продукт мне с утра не на пользу, а вот овсянка с сухофруктами (на воде естественно), очень улучшает общее самочувствие :)
МОИ ШАЛИ
мечтается мне: Вологодские Узоры, Золотые Россыпи, Огненный, Сияние-18, Кайма Расписная-19, Воспоминание о Лете - 19, Времена Года-26
Мечтать не вредно :)

ЕвгенияМ
Контактная информация:

Сообщение ЕвгенияМ » 09 дек 2015, 08:17

Я читала об этом эффекте - что от йогурта или молока с утра люди сильно поправляются. Даже если низкая жирность. Сама я ем овсянку на молоке периодически, потому что ребенку ее делаю, но я ее все равно ем мало. А последние дни делаю этот самый смузи с замоченными хлопьями. Сегодня быстро приготовила ломоть тыквы в пароварке, и в блендере смешала его с овсянкой и яблоком. Добавила спирулину - честно сказать, невкусная она, но, говорят, очень полезная - в целом получилось очень съедобно. Вчера сырую тыкву туда клала, но это для меня пока слишком экстремально. Совсем невкусно.

Юльча

Сообщение Юльча » 10 дек 2015, 21:20

Ничо се..вы едите..а я пельмени да беляши (не похудеть мне видно...ох)
Настоящий интеллигент никогда не скажет - "как была дура-дурой, так ею и осталась", он скажет - "время над ней не властно".

Елена

Сообщение Елена » 10 дек 2015, 22:10

Юльча писал(а):Ничо се..вы едите..а я пельмени да беляши (не похудеть мне видно...ох)
Ну Юля, если Вы на пельменях и беляшах такая стройная, то мне так точно надо уже переходить на голодание!

ina

Сообщение ina » 11 дек 2015, 01:04

Юльча писал(а):Ничо се..вы едите..а я пельмени да беляши (не похудеть мне видно...ох)
Фигасе! :shock: (прошу прощения за мой французский!) А я всё на капусте и всякой другой гадости...Срочно надо переходиь на беляши и пельмени! Буду к НГ стройная, как Юльча! :!:
Какая бы дурь ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники…

Юльча

Сообщение Юльча » 11 дек 2015, 04:17

Боюсь, что процесс округления уже пошел и его не остановить (возраст брет свое), до 36 лет я весила 43 кг и поправится никак не получалось, что бы не ела, работа была беговая, учеба и двое детей.
Моя свекровь все время спрашивала меня когда уже я буду настоящей женщиной, ну вот ее мечта сбылась похоже , лишние 4 кг и живот постоянно мне об этом напоминают.
Теперь нужно как то переходить на диеты, где же взять силу воли? (особенно люблю вареники с картошкой)
Настоящий интеллигент никогда не скажет - "как была дура-дурой, так ею и осталась", он скажет - "время над ней не властно".

Ответить

Вернуться в «О вкусной и здоровой пище»